Москва , дорожное строительство | 18 августа 2023 г. | 06:05

Построена дорога-связка Аминьевского шоссе и проспекта Генерала Дорохова

Построена дорога-связка Аминьевского шоссе и проспекта Генерала Дорохова

Завершено строительство улично-дорожной сети для нового жилого квартала рядом со станцией «Аминьевская» Большой кольцевой линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Объекты получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Дорожный проезд, который соединит Аминьевское шоссе и проспект Генерала Дорохова, а также съезды на шоссе существенно улучшат транспортную доступность жилых кварталов, расположенных в этом районе», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра пояснил, что Проектируемый проезд №1656 проходит от Аминьевского шоссе вдоль будущей линии четвертого МЦД-4 до проспекта Генерала Дорохова.

«Ширина двухполосной дороги составляет от 14,5 до 17 метров. Проектом предусмотрена велосипедная дорожка с двухсторонним движением и тротуары для пешеходов. Для пассажиров городского общественного транспорта обустроено два посадочных павильона», – отметил Бочкарёв.

Кроме того, здесь появились съезд и заезд на Проектируемый проезд №1656 с Аминьевского шоссе, а также дорожный проезд вдоль природного комплекса «Яблоневый сад».

Строители проложили необходимые инженерные коммуникации, нанесли на дорожное полотно разметку, выполнили благоустройство и озеленение прилегающей территории.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/postroiena-dorogha-sviazka-amin-ievskogho-shossie-i-prospiekta-gienierala-dorokhova?from=cl

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 18

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter