Москва , жилищное строительство | 16 августа 2023 г. | 11:07

Годовой план ввода жилья в Москве выполнен более чем на 70%

Годовой план ввода жилья в Москве выполнен более чем на 70%

Около 3,5 млн м2 жилья построено и введено в эксплуатацию на территории столицы с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Итоги семи месяцев нынешнего года показывают, что строительная отрасль успешно справляется с санкциями и международным давлением. Негативные явления не оказали существенного влияния ни на работу государственных застройщиков, ни на частных девелоперов», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, в 2023 году необходимо сдать в эксплуатацию около 4,8 млн м2 в жилья. Таким образом, годовой план ввода жилья в Москве выполнен более чем на 72%.

Глава Стройкомплекса напомнил, что начиная с 2011 года в столице построено 54,2 млн м2 жилья.

В то же время, по словам руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, за семь месяцев 2023 года на кадастровый учет в Москве поставлено 179 многоквартирных домов общей площадью 6,4 млн м2.

«Наибольшее количество новостроек учтено в Троицком и Новомосковском административных округах – 56 многоквартирных домов. На втором месте Южный округ с 26 домами. Замыкает первую тройку Юго-Восточный округ, в котором за семь месяцев на кадастровый учет поставлено 22 новостройки», – уточнил Игорь Майданов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter