Альфа Автоматив Техноложиз модернизирует производство и увеличит выпуск автокомпонентов

Альфа Автоматив Техноложиз модернизирует производство и увеличит выпуск автокомпонентов

Московский завод «Альфа Автоматив Техноложиз», специализирующийся на выпуске автокомпонентов, модернизирует производственные линии, благодаря чему их смогут адаптировать для создания новых деталей и увеличить объемы производства, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

«Альфа Автоматив Техноложиз» приступает к модернизации оборудования и его адаптации к запуску масштабного производства 106 компонентов кузовных деталей для китайского кроссовера. Уже сейчас специалисты завода завершили комплекс технических работ по вводу в эксплуатацию дополнительной линии из пяти 250-тонных прессов. В результате мощности производственного комплекса вырастут с 12 до 17 миллионов деталей в год», — рассказал руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Соглашение на поставку необходимого оборудования было подписано с тульским автомобильным заводом.

Как отметил генеральный директор «Альфа Автоматив Техноложиз» Зоригто Саханов, производственные линии завода выпускают широкую линейку профильной продукции, отвечающей стандартам мирового автомобилестроения. Текущие проекты направлены на решение профильных задач в сферах локализации и импортозамещения.
Кроме того, на заводе будут выпускать детали кузова для модели отечественного автомобиля, в том числе с использованием российских масел.

В декабре 2022 года предприятие открыло новое современное производство на юге Москвы в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. На заводе делают кузовные детали для легковых автомобилей и коммерческого транспорта, которые поставляются на автосборочные предприятия, расположенные в России и за рубежом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter