Границы ТОР «Новоуральск» расширят

Границы ТОР «Новоуральск» расширят
Границы территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Новоуральск» в одноимённом городе Свердловской области будут расширены. Это позволит реализовать несколько инвестиционных проектов и привлечь более 2 млрд рублей частных инвестиций. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Один из инвестпроектов предполагает создание исследовательского центра сухих строительных смесей и производства по выпуску красок, эмалей и грунтовок.

Ещё один инвестпроект – техническое перевооружение завода, где изготавливаются трамвайные кузова. Новое оборудование необходимо для продолжения выпуска как серийных вагонов, так и вагонов, которые производятся по индивидуальным заказам.

Термальный курорт на озере Таватуй – проект, также реализующийся в рамках ТОР «Новоуральск», по планам инвестора должен стать полноценным туристическим кластером. В его состав будут входить несколько рекреационных тематических блоков. Создание комплекса подразумевает реконструкцию бывшего санатория «Зелёный мыс».

В целом благодаря инвестиционным проектам в Новоуральске будет создано около 700 новых рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter