На реконструкцию тепляка коксовой батареи № 2 на ЕВРАЗ ЗСМК ушло 150 тонн металлоконструкций

На реконструкцию тепляка коксовой батареи № 2 на ЕВРАЗ ЗСМК ушло 150 тонн металлоконструкций

ЕВРАЗ ЗСМК модернизирует завод без остановки производства. Реконструкция тепляка позволит увеличить объем изготовления кокса на 750 тысяч тонн в год и существенно сократить выбросы.

Сложности проекта. Около 150 тонн металлоконструкций изготовила и поставила на ЗСМК для реконструкции тепляка компания EVRAZ STEEL BUILDING. Модернизация проходит в сжатые сроки, на действующем производстве, поэтому технические трудности неизбежны.

«Старые конструкции возведены в середине 60-х годов прошлого века. После их обследования стало понятно, что необходимо демонтировать нижнюю фундаментную плиту. Чтобы уложиться в сроки, мы ввели круглосуточный режим работ и выполнили задачу по демонтажу более 1 тысячи м3 монолитного бетона в разумные сроки», – рассказал Александр Мантров, первый заместитель генерального директора EVRAZ STEEL BUILDING.

Организация поставок. Металлоконструкции изготавливаются и поставляются с учетом логики сборки. Партии металлопроката поступают день в день, не складируются, монтаж ведется буквально «с колёс». Это крайне важно при работе на ограниченной площадке в условиях функционирующего гигантского металлургического завода.

?В результате на 30–40% сократился срок производственного цикла, в который входят изготовление, поставка и сборка металлоконструкций. Дискретную поставку спланировала и организовала компания EVRAZ STEEL BUILDING, используя цифровую платформу EVRAZ STEEL ENGINEERING.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter