Перспективная технология антикоррозионной защиты - цинкирование (видео)

Перспективная технология антикоррозионной защиты - цинкирование (видео)

Руководитель компании Цинкер В.Бочаров презентовал в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции» перспективную технологию антикоррозионной защиты. Коррозия, известная как "тихий враг" экономики России, причиняет значительные убытки, ежегодно составляющие 3-5% ВВП в странах с развитой промышленностью. Владельцам предприятий приходится тратить большие суммы на восстановление поврежденных конструкций и ремонт оборудования. Потери металла от коррозии могут достигать до 20%, а ее негативные последствия могут вызывать аварии, вредить экологии и угрожать жизни и здоровью персонала.

Для борьбы с коррозией В. Бочаров использовать антикоррозионную технологию цинкования. Цинкование - процесс покрытия железа или стали слоем цинка с помощью нанесения тонирующего состава класса Zinker, формирующего защитный цинковый слой. Этот слой содержит около 96% активного стабилизированного цинка.

Одним из основных результатов цинкования является образование устойчивой гальванической пары Fe-Zn, где цинк действует в качестве анода. Этот процесс электрохимически надежно защищает черный металл от коррозии.

Цинкование как эффективное и перспективное средство борьбы с коррозией, способное значительно снизить экономические потери, связанные с коррозией металлических конструкций и оборудования. Эта технология имеет потенциал применения в различных отраслях промышленности и может способствовать сохранению ресурсов, безопасности и устойчивости производственных объектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter