Металекс построит новый цех ферросплавов за 1,315 млрд руб.

Металекс построит новый цех ферросплавов за 1,315 млрд руб.

26 июня губернатор Денис Паслер обсудил с собственником компании «Металекс» Дмитрием Рыжовым и директором компании Олегом Рулевым перспективы расширения производства в Новотроицке. Правительство Оренбургской области и предприятие заключили соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по запуску нового плавильного участка цеха ферросплавов для производства кремнистых сплавов.

Суммарная стоимость нового проекта «Металекса» составляет 1,315 млрд рублей. Из них 850 млн рублей - заём из федерального Фонда развития промышленности.

С запуском нового цеха «Металекс» планирует улучшить потребительские качества продукции и увеличить объем производства. Проект предполагает производство 1 900 тонн ферросплавов в месяц. В новый цех закупят современное оборудование, основное – это печь РКО-22мВа. К её изготовлению уже приступили. Будет создано 33 новых рабочих места, в том числе 24 высокопроизводительных. Построить цех планируется в период с 2023 по 2025 годы, запустить производство – в 2026 году.

В течение первых трёх лет после запуска планируется получить больше 10 млрд рублей выручки. Объем налоговых поступлений в бюджеты разных уровней по прогнозу составит свыше 2,6 млрд рублей.

У предприятия есть сырьевая база и своя химическая лаборатория, что позволяет следить за качеством выпускаемой продукции и улучшать её. Объем производства за 2022 год составил 13,7 тыс. тонн, выручка – 2,2 млрд рублей. Сейчас в компании работают 290 человек со средней зарплатой 57,5 тыс. рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 215

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter