Газпром нефть и Омская область расширяют сотрудничество по развитию региона

Газпром нефть и Омская область расширяют сотрудничество по развитию региона

«Газпром нефть» и Омская область подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о реализации гуманитарных и экологических проектов, улучшении инвестиционного климата региона.

В Омске «Газпром нефть» строит завод по производству высокотехнологичного сырья для металлургии, реализует национальный проект по созданию первого в России современного производства катализаторов нефтепереработки, а также проекты по развитию зеленой энергетики и внедрению природоохранных технологий. Компания расширяет мощность собственной солнечной электростанции, завершает строительство комплекса биологической очистки воды «Биосфера», продолжает модернизацию нефтеперерабатывающего завода, в том числе в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Сотрудничество будет расширено в социальной сфере: компания продолжит масштабную программу инвестиций «Родные города», направленную на поддержку местных инициатив жителей, создание комфортной городской среды, развитие образовательных программ в омских колледжах и вузах.

Отдельное внимание в соглашении уделяется вопросам профессионального и массового спорта. При поддержке компании в Омске построена самая современная в России ледовая арена, работают хоккейный клуб и академия «Авангард», создаются площадки для детского хоккея. Продолжится развитие уникальной омской школы единоборств «Шторм» и строительство уличной спортивной инфраструктуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter