Инвестиции , Москва | 14 июня 2023 г. | 12:25

Инвестиции в проекты комплексного развития территорий Москвы составят 8 триллионов рублей

Инвестиции в проекты комплексного развития территорий Москвы составят 8 триллионов рублей

На данный момент в проработке и на разных стадиях реализации находятся 188 проектов комплексного развития территорий площадью около 2,45 тысячи гектаров. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, сообщается на сайте комплекса экономической политики и имущественно земельных отношений Москвы.

С 2020 года в столице реализуется программа комплексного развития территорий. На месте бывших промзон и неэффективно используемых участков появляется современная городская среда со всей необходимой инфраструктурой – жильем, социальными объектами, рабочими местами.

«По программе комплексного развития территорий в Москве планируется преобразовать 188 участков бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Объем вложений в их редевелопмент составит восемь триллионов рублей. На месте неиспользуемых, заброшенных участков, а также территорий с устаревшими объектами будет построено более 35 миллионов квадратных метров недвижимости. По предварительным подсчетам больше одного триллиона рублей в текущих ценах ежегодно будет поступать в городской бюджет после реализации всех проектов», - рассказал Владимир Ефимов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter