Россельхозбанк утроит кредитный портфель в рыбохозяйственном комплексе

Россельхозбанк утроит кредитный портфель в рыбохозяйственном комплексе
Россельхозбанк намерен поддержать производителей рыбохозяйственного комплекса в строительстве рыбоперерабатывающих заводов, судов-краболовов и иных элементов инфраструктуры РХК, в результате чего по итогам 2025 года кредитный портфель РСХБ в отрасли вырастет в 3,3 раза, сообщает пресс-служба банка.

«Росрыболовство оценило дополнительные потребности рыбного комплекса в финансировании на ближайшие три года в 92 млрд рублей. Мы подготовили комплекс мер, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса, и рассчитываем, что более половины инвестиционного потенциала будет реализовано Россельхозбанком», – отметил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

В текущий момент в фокусе внимания банка – закладка 5 краболовных судов в Северо-Западном федеральном округе, 30 краболовных судов и 30 иных объектов в Дальневосточном федеральном округе, включая заводы по переработке. Два этих округа обеспечивают России 83% вылова и 87% переработки РХК. Во втором полугодии 2023 года Россельхозбанк поддержит производителей в привлечении необходимого финансирования для реализации обязательств, взятых на себя в ходе аукционов распределения инвестиционных квот.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 27

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter