«Кузбасская топливная компания» оснастила БелАЗы сверхкрупногабаритными шинами производства КНР

«Кузбасская топливная компания» оснастила БелАЗы сверхкрупногабаритными шинами производства КНР

«Кузбасская топливная компания» приобрела сверхкрупногабаритные шины (СКГШ) производства КНР компании Haian Rubber Group Co. и оснастила ими 10 автосамосвалов БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн на разрезе Виноградовский.

Первые несколько десятков бескамерных СКГШ Luan размером 46/90R57 были успешно опробованы водителями автосамосвалов в реальных производственных условиях.

«После эксплуатации претензий к качеству шин Luan не возникло, по качеству они не уступили своим западным конкурентам, которые прекратили поставки. Шины высокой ходимости, не боятся экстремальных температур и сложных дорог. Кроме того, у Luan есть мощная техническая поддержка. Также мы установили крупногабаритные шины Luan 3300R51 на БелАЗ 75131», - комментирует инженер по учету КГШ и оборотных узлов разреза Виноградовский Станислав Черепанников.

Современная радиальная шина размером 46/90R57 с рисунком протектора HA162 предназначена для использования на карьерных автосамосвалах грузоподъёмностью 220 тонн. Шины Luan 46/90R57 обладают глубокими канавками и огромными блоками протектора, что делает их пригодными для всех условий карьера, помогает иметь наилучшие характеристики по таким параметрам, как торможение и устойчивость к порезам.

«В последнее время у горнодобывающих предприятий остро стоит проблема нехватки крупногабаритных шин для техники, особенно для автосамосвалов БелАЗ. Это связано с тем, что в России нет производства крупногабаритных шин, а западные иностранные запчасти перестали поступать из-за санкций. СКГШ Haian Rubber Group Co., Ltd. на сегодняшний день считаю лучшей альтернативой. Одним из главных преимуществ компании Haian Rubber Group Co., Ltd. является не только высокое качество продукции, но и высокий сервис. Компания предоставляет полный спектр услуг, от консультации по выбору шин до их монтажа и обслуживания», - говорит Игорь Устюжанин, начальник горно-транспортного участка разреза Виноградовский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter