Уральская сталь | 19 мая 2023 г. | 11:34

Уральская Сталь присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

В его рамках комбинат будет работать с Правительством области и Федеральным центром компетенций, чтобы улучшить производственную эффективность на участке МНЛЗ-1 ЭСПЦ. Рабочая группа изучит проблемы, связанные с остановкой выпуска продукции. Главная задача здесь – ликвидировать простои, снизить себестоимость, а также увеличить объемы производства, что приведет к увеличению прибыли компании.

Далее опыт будет распространен на остальные подразделения.

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин отметил, что комбинат имеет амбициозные планы по внедрению новых технологий и усовершенствованию производственных процессов.
– Присоединяясь к обществу самых передовых предприятий страны - участникам проекта, компания делает большой шаг в развитии комбината и повышении его конкурентоспособности. Я лично буду следить за ходом проекта. Уверен, что его реализация приведет к позитивным изменениям.

Участники совещания по национальному проекту «Производительность труда» посетили электросталеплавильный цех и ознакомились с пилотным потоком на МНЛЗ-1. Управляющий директор комбината Ильдар Искаков рассказал, что предприятие постоянно занимается непрерывными улучшениями, но участие в нацпроекте - новый этап в системной работе. При поддержке экспертов центра наша команда производственников сможет по-новому реализовывать методы бережливого производства и заложит основу распространения этой культуры в целом на предприятии.

Национальный проект «Производительность труда» разработан и утвержден с целью реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Призван простимулировать рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% к 2024 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter