Участок плазменной резки КТНП Ашинского МЗ постепенно выходит на стабильную загрузку

Участок плазменной резки КТНП Ашинского МЗ постепенно выходит на стабильную загрузку

Станок позволяет резать без окалины листовую сталь толщиной от 4 до 60 мм и листы алюминия от 3 до 60 мм. При этом, в зависимости от габаритного размера заготовки, точность реза от +/- 1 мм до +/- 2,5 мм. О современной работе и перспективах участка плазменной резки КТНП рассказал начальник отдела сбыта по реализации ТНП ПАО «Ашинский метзавод» Алексей Смирнов.

– Благодаря точности реза нашего оборудования мы можем делать из листа различные изделия широкой номенклатуры, – говорит Алексей Евгеньевич. – Когда пошли первые сторонние заказы, сначала резали листы на карточки, а потом уже стали изготавливать изделия различной конфигурации. Через короткое время стали добавлять еще и мехобработку, фрезеровку отверстий и загиб, поскольку в КТНП есть хорошо оснащенный инструментальный участок. В общем, из собственного листа изготавливаем конечное изделие. Стараемся брать не из производства, а в первую очередь из свободного наличия, например, немерной длины. Листы поставляет нам первый прокат. Постепенно нарабатываем клиентскую базу, появляются и постоянные покупатели.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter