СПГ , Газпром | 15 мая 2023 г. | 14:12

Газпром гелий сервис создает систему приема, хранения и регазификации СПГ в Амурской области

Газпром гелий сервис создает систему приема, хранения и регазификации СПГ в Амурской области

"Газпром гелий сервис" получил положительное заключение экспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий на строительство системы приема, хранения и регазификации (СПХР) сжиженного природного газа в Амурской области.

Инфраструктурный объект будет создан в комплексе с малотоннажным производством СПГ для обеспечения экологически чистым топливом социальных объектов в Амурской области, первым из которых станет котельная в микрорайоне "Амурсельмаш" города Белогорск.

Работа системы приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа будет обеспечена технологическим оборудованием отечественного производства, в составе которого колонка слива СПГ, блок регазификации, криогенные резервуары объемом 50 куб.м, азотная станция и другие вспомогательные сооружения.

Новости по теме

В настоящее время на площадке СПХР выполняются подготовительные и общестроительные работы.

Справка

Строительство СПХР в Амурской области ведется в рамках реализации инфраструктурного проекта по созданию КСПГ в Свободненском районе Амурской области. Ввод в эксплуатацию КСПГ в регионе планируется в третьем квартале 2023 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter