Газпром , СПГ | 08 февраля 2024 г. | 13:45

Газпром гелий сервис организовал регулярную транспортировку сжиженных газов в Китай на СПГ-транспорте

Газпром гелий сервис организовал регулярную транспортировку сжиженных газов в Китай на СПГ-транспорте

Газпром гелий сервис обеспечивает бесперебойную логистику сжиженного природного газа и жидкого гелия в Китай посредством магистрального автотранспорта, сообщает пресс-служба компании.

Товарная продукция доставляется через пограничные переходы России на Дальнем Востоке в несколько провинций Китая. В январе 2024 года более 50 контейнеров со сжиженными газами направлены по маршрутам на расстояния от 250 до 2 000 километров.

Для доставки потребителям сжиженных газов «Газпром гелий сервис» создал самый крупный в России собственный парк отечественной техники, которая работает на экологически чистом топливе — сжиженном природном газе (СПГ). Сегодня автопарк предприятия составляет 73 СПГ-тягача КАМАЗ.

Новости по теме

Отгрузка товарного СПГ производится как в собственные криогенные контейнеры, так и в цистерны заказчиков. Товарный гелий отгружается в изотермические контейнеры покупателей.
Сжиженный природный газ производится на малотоннажных СПГ- комплексах «Газпрома» в Приморском крае и Амурской области, жидкий гелий отгружается с Амурского газоперерабатывающего завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter