Газпром , Монголия , газопроводы | 12 мая 2023 г. | 12:20

Газпром рассказал о ходе проектных работ по газопроводу "Союз Восток" через Монголию

Газпром рассказал о ходе проектных работ по газопроводу "Союз Восток" через Монголию

Проектно-изыскательские работы по проекту строительства газопровода "Союз Восток" через Монголию в Китай находятся в завершающей стадии, говорится в сообщении "Газпрома".

В Улан-Баторе под руководством замглавы "Газпрома" Виталия Маркелова и вице-премьера Монголии Сайнбуянгийна Амарсайхана состоялось заседание совместной рабочей группы правительства Монголии и "Газпрома" по реализации меморандума о проекте трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии.

"Участники заседания обсудили ход выполнения проектно-изыскательских работ по проекту строительства магистрального газопровода "Союз Восток". Отмечено, что работы выполняются в полном соответствии с утвержденными планами и находятся в завершающей стадии", - сказано в сообщении.

Новости по теме

В январе 2022 года "Газпром" сообщил о подписании с Монголией протокола результатов технико-экономического обоснования проекта газопровода "Союз Восток", который станет продолжением "Силы Сибири - 2". В ноябре 2022 года вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявляла, что проектные работы по магистральному газопроводу "Союз Восток" будут завершены в 2023 году.

Газопровод позволит ежегодно поставлять в Китай около 50 млрд куб. м газа. Общая протяженность газопровода по территории Монголии составит 962,9 км. Строительные работы по проекту могут начаться в 2024 году, газопровод может начать работу в 2027-2028 гг.

Источник: ТАСС
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter