Продать качественный продукт – вдвойне приятно

Продать качественный продукт – вдвойне приятно
Климат создает самые большие риски для проката с полимерным покрытием, напомнил в своем выступлении на 3-й Международной конференции «Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья» Петр Хожаинов, менеджер по продажам компании – производителя лакокрасочных покрытий «Стальпротектколор».

Для Узбекистана с его сухим и жарким климатом наибольшую проблему представляет ультрафиолетовое излучение. Оно создает такие негативные эффекты как снижение блеска из-за усадки, меления или микротрещин, изменение цвета вследствие меления, образование пятен, пожелтения или выгорания, а также отслаивание и образование пузырей из-за проникновения УФ-излучения, которое приводит к разрушению границы с грунтом.

Все эти эффекты так или иначе сводятся к разрушению пигментов. Особенно сильно подвержены этому риску органические пигменты, к которым обычно относятся самые яркие цвета.

Компания «Стальпротектколор» проводит испытания покрытий на стойкость к ультрафиолету (светостойкость, Ruv), изменение декоративных свойств (цвета и блеска) со временем. Для этого она использует натурные испытания и различные средства лабораторного контроля. В частности, испытательная климатическая камера УФ дает возможность провести испытания за 2 тыс. часов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter