Евраз , безопасность | 21 апреля 2023 г. | 11:32

В ЕВРАЗе проходит Неделя безопасности

В ЕВРАЗе проходит Неделя безопасности

С 17 по 23 апреля на предприятиях ЕВРАЗа проводится серия мероприятий, призванных повысить культуру безопасности. В акциях, конкурсах, семинарах может принять участие любой сотрудник компании.

Так, во всех медицинских пунктах ЕВРАЗ ЗСМК проходит акция «Здоровые сердца». Металлурги получают консультации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, могут измерить пульс, артериальное давление. Каждому обратившемуся сотруднику вручают витамины и корпоративные подарки.

В заводоуправлениях ЕВРАЗ ЗСМК открылась выставка «Эволюция СИЗ». Работники могут познакомиться с историей развития средств индивидуальной защиты и спецодежды, а также примерить профессиональный образ сталевара, горнового или рударя.

На территории комбината проходят акции по безопасности дорожного движения. Водителям напоминают о правилах поведения в транспорте и на проезжей части, вручают корпоративные подарки.

В базовых учебных заведениях специалисты ЕВРАЗ ЗСМК проводят уроки безопасности. Учащимся рассказывают, как современные технологии помогают сохранить жизнь и здоровье на производстве и почему правила безопасности важно применять не только на работе, но и в быту.

Также около 200 работников компании приняли участие в интеллектуальной игре на знание особенностей безопасного производства, сотни сотрудников подключились к онлайн-встречам «Клуба практиков», где изучали безопасность с точки зрения поведенческой психологии.

Традиционно в рамках Недели безопасности наградили сотрудников ЕВРАЗа, которые внесли весомый вклад в развитие культуры безопасного производства. В этом году впервые отметили и работников подрядных организаций. Всего поощрили 63 сотрудника компании и подрядных организаций.

Неделя безопасности ЕВРАЗа – это ежегодное событие, приуроченное ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. Безопасность – приоритетное направление для компании. Большое внимание уделяется вопросам ОТ и ПБ. На предприятиях реализуется проект по трансформации системы охраны труда, внедряются цифровые проекты, направленные на автоматизацию производственных процессов и снижение травматизма.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter