Чусовской метзавод присоединился к всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Чусовской метзавод присоединился к всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Чусовской завод Объединенной металлургической компании (ОМК) присоединился к всероссийской акции «Неделя без турникетов». За неделю предприятие посетили с экскурсиями 140 учащихся городской школы старшеклассников и гимназии, студенты Чусовского индустриального техникума и Лысьвенского политехнического колледжа.

Цель акции – познакомить ребят с работой предприятий, на которых они могут в будущем работать, и рассказать о разных профессиях.

Заводские специалисты разработали экскурсии с посещением корпоративного музея и производства и организовали профильные мастер-классы. В проектно-конструкторском отделе ребята узнали о специфике работы архитекторов и строителей, в инженерно-технологическом центре – о работе конструкторов и технологов, на участке по механической обработке увидели работу операторов на современных станках с числовым программным управлением.

«Чусовской завод ОМК ежегодно участвует в «Неделе без турникетов», к нам приходят как студенты, так и старшеклассники, чтобы познакомиться со спецификой работы крупного промышленного предприятия. Старшеклассники смогут летом записаться на профессиональные пробы в заводские подразделения и определиться с будущей профессией, а студенты прийти к нам на практику, устроиться на работ

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter