В России создадут первый завод по выпуску гражданских беспилотников

В России создадут первый завод по выпуску гражданских беспилотников
В России создадут первый завод по выпуску гражданских беспилотников разных типов. Он будет расположен на площадке в 40 тыс. кв. м на территории ОЭЗ в Тольятти, сообщают "Известия".

Строительством предприятия займется компания «Транспорт будущего», сообщил изданию официальный представитель организации. "К 2024 году планируется выйти на производительность более 3 тыс. дронов, инвестиции в проект составят более 6 млрд рублей", отмечается в сообщении.

- Под реализацию проекта приобретена площадка более 40 тыс. кв. м. На время строительства завода рабочие места офисных сотрудников и инженерно-технических работников «Транспорта будущего» в Самарской области организуют на базе технопарка «Жигулевская долина», - сказали в компании.

В Тольятти планируется организовать производство семи модификаций БАС — как тяжелых грузовых, так и массой менее 30 кг. Речь идет не только о сборке дронов, но и производстве для них всех ключевых структурных элементов: винтов, двигателей, драйверов, деталей корпуса и даже авионики, уточнили в «Транспорте будущего».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter