Норильский никель , санкции | 14 апреля 2023 г. | 06:57

США ввели санкции против члена совета директоров Норникеля

США ввели санкции против члена совета директоров Норникеля
Соединенные Штаты ввели санкции в отношении члена совета директоров "Норникеля" Алексея Башкирова и связанных, как утверждается, с ним компаний. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении Госдепартамента. Отмечается, что к блокировке самого "Норникеля" ограничения не приведут, сообщает ТАСС.

"Госдепартамент вносит в списки сеть Алексея Башкирова, члена совета директоров "Норильского никеля". Включение в перечни Башкирова и организаций, которыми он владеет или которые контролирует, не приведет к блокировке "Норильского никеля", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

В заявлении Госдепартамента говорится, что Башкиров внесен в список за "деятельность или работу в металлургическом и горнодобывающем секторе экономики Российской Федерации". Под санкции подпали несколько инвестиционных и холдинговых компаний, принадлежащих Башкирову или находящихся под его контролем.

Источник: ТАСС
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter