«Росэнергоатом» осваивает рынок электрозаправок

«Росэнергоатом» осваивает рынок электрозаправок
Развивать зарядную инфраструктуру в первую очередь решено в городах-миллионниках и на крупнейших трассах, таких как М11, Москва — Санкт-Петербург, сообщает газета «Страна Росатом»

К 2030 году «Атомэнерго» планирует установить от 900 до 11 200 быстрых электрозаправок (они, в отличие от обычных, работают на постоянном токе). Программа-максимум — занять 40% рынка и выйти на окупаемость.

В планах - сотрудничество с таксомоторными парками, каршеринговыми и логистическими компаниями, девелоперами и УК жилых комплексов.

В ближайшее время «Атомэнерго» организует закупку оборудования для станций. Первые год-два будет сотрудничать с российскими производителями, затем планирует перейти на внутриотраслевое производство.

В России зарегистрировано около 20 тыс. электромобилей и 5 тыс. ЭЗС, из которых 2,1 тыс.— в Москве. Среди владельцев электрозаправок — и крупные компании вроде «Россетей» и «Русгидро», и мелкие, которым принадлежит десяток-другой станций. «В ближайшее время конкуренция усилится. Будет соперничество за лучшие места»,— прогнозирует гендиректор «Атомэнерго» Валерий Маркелов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter