Получено разрешение на второй этап строительства новых энергоблоков Ленинградской АЭС

Получено разрешение на второй этап строительства новых энергоблоков Ленинградской АЭС
«Росэнергоатом» получил разрешение на второй этап строительства новых энергоблоков Ленинградской АЭС. Разрешение, в частности, дает право приступить к строительно-монтажным работам по 67 объектам капитального строительства блока № 8, сообщается в официальном телеграм-канале Росатома.

Сегодня на строительной площадке Ленинградской АЭС ведутся работы подготовительного периода: строители уже разработали котлован под ядерный остров энергоблока № 7 и продолжают устройство котлована под его турбинный остров. После получения в декабре этого года лицензии на сооружение ядерных установок — работы на площадке развернутся в полную силу. В пиковый период они будут производиться более чем на 150 зданиях и сооружениях, отмечается в сообщении.

«Основной период строительства восьмого энергоблока начнется в 2025 году. В этом же году запланирована первая ключевая операция — бетонирование фундаментной плиты здания реактора. В соответствии с дорожной картой энергоблок № 8 Ленинградской АЭС должен быть введен в эксплуатацию в 2032 году, энергоблок № 7 — почти на два года раньше», — рассказал директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter