Уралхиммаш начал отгрузку оборудования для АЭС в Бангладеш

Уралхиммаш начал отгрузку оборудования для АЭС в Бангладеш
ПАО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) досрочно приступил к отгрузке оборудования системы пассивного отвода тепла АЭС «Руппур» (Бангладеш), сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках отгрузки заказчику передано 4 комплекта кожухов теплообменного модуля. Общий тоннаж отгрузки – более 50 тонн. Доставка до морского порта в Новороссийске осуществляется специальными автотралами и еврофурами, далее оборудование будет доставлено до АЭС «Руппур» морским путем, говорится в сообщении..

Кожухи теплообменного модуля войдут в состав системы пассивного отвода тепла атомной электростанции и будут использоваться для подвода охлаждающего воздуха к теплообменнику, а также отвода горячего воздуха от теплообменника к воздуховодам.

Напомним, контракт со строящейся в Бангладеш АЭС «Руппур» Уралхиммаш заключил в сентябре 2021 года. В апреле 2023 года состоится отгрузка еще 4 комплектов кожухов теплообменного модуля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter