IKEA продала все свои фабрики в РФ

IKEA продала все свои фабрики в РФ
ООО "Лузалес" (Сыктывкар, Республика Коми) закрыло сделку по покупке у шведской IKEA заводов в Ленинградской и Кировской областях, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании. На фабриках будет выпускаться мебель для учебных учреждений, а также товары для размещения на маркетплейсах. Финансовые условия сделки не раскрываются.

"ООО "Инвест Плюс" завершило сделку по покупке крупнейшего производственного актива компании IKEA в России - ООО "Икеа Индастри Новгород", - сообщили "Интерфаксу" в компании "Слотекс". Дальнейшие планы касательно бывшей производственной площадки IKEA "Слотекс" озвучит позже, добавили в компании.

Напомним, в феврале Правительственная комиссия одобрила продажу фабрик IKEA в России "Слотексу" и "Лузалесу". Отмечалось, что после продажи фабрики продолжат работу, а их продукция будет реализовываться в российских розничных торговых сетях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter