Итоги года компании Han’s Laser: лидер в области технологий лазерной резки

Итоги года компании Han’s Laser: лидер в области технологий лазерной резки

2022 г. стал особенно значимым для России, да и для всего мира. Он был насыщен событиями, которые перевернули экономику с ног на голову. Особенно потрясения коснулись игроков промышленного рынка. Генеральный директор компании СТМ, эксклюзивного дистрибьютора Han's Laser в России, Сергей Масюков поделился о том, как прошел 2022 г.

"Для компании Han’s Laser 2022 г. целом, как и для многих других компаний, функционирующих на российском рынке, стал переломным годом во многих аспектах. Несмотря на многочисленные трудности, с которыми столкнулась отрасль металлообработки, быстрый рост цен на металл и услуги резки, проблемы с поставками, уход многих мировых лидеров рынка, изменения условий по логистике и стремительное внедрение новых технологий принесли в конечном итоге свои плоды для Han’s Laser. Можно отчетливо сказать, что 2022 г. стал настоящим вызовом для компании, которая смогла решить все возникшие сложности и быстро адаптироваться под текущие реалии, еще раз доказав свое лидерство и надежность не только в отношении производства лазерных станков, но и также в отношении к клиентам! Han’s Laser легко перестроился и, как и прежде продолжает свою деятельность на российском рынке, поставляет промышленные системы лазерной резки и оказывает все необходимые услуги и сервисную поддержку своим клиентам.

В связи с кардинальным изменением геополитической обстановки, в первое время возникли трудности с логистикой. Изначально все станки доставлялись на территорию России морскими контейнерами, а дальше уже отправлялись непосредственно к клиентам. Этот вариант был одним из самых выгодных и по цене, и по срокам. Сейчас мы решили данный вопрос и поставляем все станки только наземным транспортом. Оборудование грузится на заводе и едет прямиком к клиенту. Такой вариант стал незначительно дороже, однако, намного интересней, удобней по отслеживанию и значительно быстрее. Что касается запчастей и комплектующих, то нет никаких проблем поставок с Китая. В основном срок доставки самолетом занимает до 4-х дней. Если это какие-то крупногабаритные детали, то до двух недель. Еще раз отметим, что оборудование Han’s Laser славится во всем мире своей надежностью даже в самых тяжелых условиях эксплуатации, работая в три смены, поэтому замена комплектующих встречается крайне редко.

Многие металлоторговые и сервисные компании делятся своим опытом и рассказывают о современных тенденциях роста, которые можно достичь с помощью применения систем лазерного раскроя. На сегодняшний момент, можно с уверенностью сказать, что спрос на раскрой металлов толщиной от 15 мм и выше значительно вырос. При этом предпочтения по раскрою отдается лазерным станкам, отодвигая плазменную резку на второй план. Лазерные комплексы Han’s Laser демонстрируют быстрый и точный раскрой нержавеющей стали до 250 мм. И мы знаем, что это не предел. Сравнивая 2021 и 2022 гг., значительно увеличился спрос на лазерные труборезы. Клиенты уже ощутили преимущество работы оборудования, которое значительно может повысить уровень производственных возможностей и стать конкурирующим производством в своей нише.

За 2022 г. компания Han’s Laser стала лидером в области создания прорывных технологий в лазерной резке! Сюда можно отнести поставку клиенту первого лазерного станка с мощностью 50 кВт и ускорением до 6G, запуск нового лазерного трубореза XXL-формата для резки профилей с диаметром сечения 500 мм и длиной до 12 м, создание новой комбинированной серии для одновременной загрузки как листа, так и труб. За 2022 год компания значительно усовершенствовала функционал самых популярных моделей. Внедрение функций BEVEL для раскроя фасок и подготовки заготовок сразу к сварке, фирменная система дымоудаления, системы автоматической смазки, легендарная работа линз до 13 тыс. часов без замены, надежные источники собственного производства с запасом ресурса мощности до 100 тыс. часов, передовое ПО позволяют создавать мировой премиум сегмент по надежности, производительности и эффективности на производстве!

Han’s Laser в 2022 г. продолжает держать планку мирового лидера по автоматизации производства. Это самый большой ассортимент различных компоновок, которые можно спроектировать под конкретные задачи клиента с нуля. Смотря на успешные примеры многих мировых компаний, для которых Han’s Laser уже создал полностью автоматизированное производство, российские клиенты также стремятся увеличить эффективность использования своих ресурсов, прибегая к внедрению систем автоматизации Han’s Laser. Создание умного производства показывает на сколько быстро развивается Индустрия 4.0!

Мы благодарим всех клиентов и партнеров за доверие к бренду Han’s Laser и за совместное развитие и будущего лазерной резки. Главными целями для компании на 2023 г. является устойчивое развитие в нестабильной мировой обстановке, а также оснащение российского рынка высокопроизводительными промышленными системами лазерного раскроя. В 2023 г. Han’s Laser и дальше будет продолжать стремиться к разработке новаторских идей для развития отрасли в целом!"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter