УЗГА подписал контракт с "Газпромом" на поставку мобильной компрессорной станции

АО "Уральский завод гражданской авиации" (АО "УЗГА") подписало контракт с ПАО "Газпром" на поставку импортозамещающего оборудования – мобильной компрессорной станции (МКС), предназначенной для эвакуации газа из ремонтных участков магистральных газопроводов. Ранее АО "УЗГА" было признано победителем в конкурсе, проведённом "Газпромом" в интересах своего дочернего предприятия ООО "Газпром – мобильные компрессорные станции", сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно контрактным обязательствам, АО "УЗГА" до конца 2023 года осуществит сборку опытного образца оборудования и проведёт его заводские испытания. Впоследствии пройдут испытания МКС на магистральных газопроводах дочерних структур ПАО "Газпром" в целях подтверждения характеристик оборудования.

МКС предназначена для откачки газа из ремонтных участков магистральных трубопроводов, что позволяет сохранить товарную кондицию газа и избежать его выброса в атмосферу. Продукция разработки АО "УЗГА" имеет более высокие эксплуатационные характеристики, чем используемые сегодня станции австрийского производства, при этом отличием отечественного оборудования является его мобильность: все компоненты станции выполнены в контейнерном исполнении, каждый из контейнеров может без ограничений доставляться по дорогам общего пользования.

Новости по теме

Потенциал российского рынка на ближайшие годы оценивается не менее чем в 20 комплектов МКС, причём оборудование может быть поставлено как для замены импортных аналогов, так и для наращивания численности станций, эксплуатируемых дочерними предприятиями ПАО "Газпром".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter