На разрез «Русского Угля» в Красноярском крае поступил новый автогрейдер

На предприятиях компании «Русский Уголь» в Красноярском крае продолжается реализация ежегодной инвестиционной программы, направленной на повышение производительности труда и безопасности производственных процессов.

Парк разреза Переясловский – филиала АО «Красноярсккрайуголь» (входит в группу «Русский Уголь») пополнился новым автогрейдером. Новая самоходная машина –автогрейдер XCMG GR260 5AТ – поступила на предприятие в рамках выполнения инвестиционной программы.

Автогрейдер произведен на заводе китайской корпорации XCMG и предназначен для проведения работ по планированию площадей и подготовке грунта. Также технику можно задействовать для профилирования участков и откосов, разравнивания грунтов, очистки дорожной поверхности от снега. Ключевое рабочее устройство автогрейдера – отвал с ножом, монтированном на раме.

Кроме этого, в рамках инвестиционной программы за последнее время на разрез Переясловский поступили гидравлический экскаватор Komatsu РС-400, бульдозер Liebherr LPR 764 Litronic, самосвал БелАЗ 7555А.

На разрезе Переясловский ведется добыча высококалорийного бурого угля марки 3Б. Продукция разреза отличается одним из наиболее высоких среди бурых углей материковой части РФ показателем калорийности (до 4 400 ккал/кг). Топливо идет на нужды ТЭЦ, ГРЭС, сферы ЖКХ, а также государственных потребителей. По итогам 2021 г. горняки разреза Переясловский добыли более 3,5 млн тонн угля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter