Первую партию электробусов малого класса «ГАЗель e-City» закажут для Москвы в 2023 году

В 2023 году для Москвы будет заказана первая партия из 70 электробусов малого класса «ГАЗель e-City», сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул.

«Сегодня новинка представлена на выставке. Впервые мы ее увидели в готовом виде, в ней учтены все пожелания правительства Москвы, «Мосгортранса». Мы очень ждали эту модель, есть большой спрос на нее, так как не по всем улицам могут проехать большие автобусы, не везде большой пассажиропоток. Но транспортное обслуживание нужно во всех даже самых удаленных частях нашего города. Сразу после выставки этот автобус мы примем на предприятии, выпустим на линию, начнем эксплуатировать на самых разных режимах. Очень хорошо, что он заходит в зиму, в период низких холодов проверим, как батарея держит емкость, как запускается, насколько тепло в салоне. Рассчитаем, что уже партию минимум в 70 единиц сможем заказать в 2023 году и постепенно будем расширять сферу применения этих автобусов - у нас развивается сервис «По пути», остановки по требованию, персонализированные перевозки, там рассчитаем, что тоже электробус малого класса будет удобен», - сказал Асаул.

Ранее столичный департамент транспорта сообщал, что «Мосгортранс» будет тестировать электробус малого класса «ГАЗель e-City» до августа 2023 года. Так, специалисты проверят ходовые параметры машины, ее возможности для работы в разных погодных условиях, насколько она удобна для пассажиров. Как уточнялось, в автобусе 10 стационарных сидячих мест и три откидных, предусмотрена система понижения пола на остановках и накопительная площадка, где можно перевозить маломобильных пассажиров и пассажиров с колясками, а запас хода достаточен для преодоления 150 км, сообщает информационный центр правительства города.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter