Усть-Катавский вагоностроительный завод изготовил 50 трамваев для Таганрога

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») в рамках договорных отношений с ООО «Торговый дом СТМ» (входит в группу «Синара») за два года изготовил пятьдесят односекционных полностью низкопольных трамвайных вагонов для Таганрога и полностью выполнил свои обязательства перед заказчиком, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В 2022 году УКВЗ изготовлено 40 трамваев, из которых 30 вагонов модели 71-628 и 10 вагонов новейшей модели 71-628М. В 2021 году произведено и поставлено заказчику 10 трамваев модели 71-628. Обе модели трамваев со 100% низким уровнем пола и возможностью движения по системе многих единиц. Данные модели отличаются уникальными конструкционными и технологическими особенностями, современным интерьером и экстерьером, высокой плавностью хода и пониженным уровнем шума. При этом модель 71-628М отличается еще и дизайном.

Напомним, что Таганрогский трамвай — первый в России концессионный проект комплексной модернизации всей трамвайной сети города. Масштабный проект предполагает создание новой и модернизацию существующей трамвайной инфраструктуры, а также закупку нового подвижного состава для обслуживания городских маршрутов. УКВЗ участвует в проекте как производитель трамвайных вагонов. Сейчас Таганрог находится на лидирующих позициях в России по обновлению трамвайного парка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter