Швейцарская Stahl Gerlafingen переходит на сокращенный рабочий день

Металлургическая компания Stahl Gerlafingen из швейцарского кантона Солотурн, входящая в состав итальянской группы Beltrame, получила разрешение от властей на перевод своих сотрудников на сокращенный рабочий день с соответствующим снижением заработной платы в период с октября по декабрь 2022 г.

Как сообщает компания, это превентивная мера на случай дальнейшего ухудшения ситуации на заводе, выплавляющем порядка 80 тыс. т стали в месяц. По словам директора Stahl Gerlafingen Алена Кретье, в октябре расходы компании на оплату электроэнергии могут составить около 45 млн. франков (чуть больше $45 млн.), что превышает затраты по этой статье за весь 2021 г.

Правительство Швейцарии призывает национальных промышленников сократить потребление электроэнергии — пока что добровольно. Зимой в стране прогнозируется дефицит электроэнергии. Энергокомпании, по данным местной прессы, должны составить план квотирования поставок крупнейшим потребителям. А в конце сентября планируется проведение стресс-тестирования режима экономии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter