ПМХ вводит кардинальные требования безопасности

С 1 сентября на предприятиях вводятся кардинальные требования безопасности. Они обязательны для всех сотрудников холдинга и представителей подрядных организаций.

В кардинальных требованиях 10 пунктов. В них описываются недопустимые ситуации, которые опасны для жизни и здоровья. В их числе запрет на нахождении на территории предприятия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, работа на высоте без применения средств защиты, курение вне специально отведенных мест, проникновение за ограждение работающего оборудования и электроустановок.

Эти грубые нарушения требований промышленной безопасности и охраны труда могут даже быть основанием для увольнения работника.

Требования не новы, они были и раньше и полностью соответствуют Трудовому кодексу РФ. Кардинальные требования ПМХ разработаны на основе анализа происшествий, которые происходили в компании, их цель – сформировать коллективное неприятие небезопасного поведения в периметре ПМХ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter