Евраз | 11 августа 2022 г. | 14:46

ЕВРАЗ представляет культурно-просветительский аудиокурс по истории Нижнего Тагила

ЕВРАЗ в сотрудничестве с культурно-историческим проектом «Голоса» (г. Санкт-Петербург) запускает аудиопроект к 300-летию Нижнего Тагила «Горнозаводские истории», посвященный развитию города и становлению уральской металлургии.

Аудиоматериалы курса подготовлены с участием компетентных краеведов, журналистов города, инженеров ЕВРАЗ НТМК и самих местных жителей. «Горнозаводские истории» содержат аудиолекции о коренных народах региона и быте первопоселенцев, рассказ о главных достопримечательностях Нижнего Тагила, о его промышленной истории. Проект содержит прямую речь неравнодушных местных жителей и ветеранов-производств. Это помогает составить наиболее полное представление об уникальном промышленном центре и лучше сориентироваться на местности.

Прослушивание аудиокурса на платформе «Голоса» совершенно бесплатно – нужен лишь интернет, смартфон и пара наушников. Любой горожанин или гость города сможет воспользоваться материалами «Горнозаводских историй», непосредственно гуляя по Нижнему Тагилу, или прослушать курс как лекцию и ознакомиться с историческими фотографиями.

«Команда проекта надеется, что данный аудиомаршрут станет настоящим подарком для всех энтузиастов городской истории и сможет заинтересовать самую широкую аудиторию», - отметил основатель проекта «Голоса» Митя Ганопольский.

«Просветительский аудиопроект создан по инициативе команды работников компании - выпускников корпоративной учебной программы «Новые лидеры ЕВРАЗа, - отмечает одна из членов команды, старший эксперт ЕВРАЗ Торговой компании Ольга Солодова, - Мы уверены, что созданный нами аудиомаршрут по Нижнему Тагилу поможет сохранить культурное наследие города. Новый формат как нельзя лучше подходит для молодежи и станет первым шагом к созданию актуального архива аудиовизуальных материалов для всего региона».

Ссылка для перехода к прослушиванию маршрута: https://golosa.spb.ru/?start=10

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter