Московский завод инженерного оборудования увеличит производительность труда на 30 процентов

Московский завод инженерного оборудования приступил к реализации национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

«В ходе нацпроекта предприятие планирует оптимизировать производственные процессы и обучить сотрудников инструментам бережливого производства. Реализация этих мероприятий под руководством экспертов регионального центра компетенций позволит сократить временные потери на 20 процентов, уменьшить неиспользуемые запасы на 10 процентов и увеличить в ближайшие три года не менее чем на 30 процентов выработку ливневых очистительных систем, которые используются в дорожном хозяйстве, административном и жилищном строительстве», — сообщил Кирилл Пуртов.

В ближайшее время на заводе создадут пилотный производственный участок, на котором будут осваивать методики повышения эффективности работы и внедрять инструменты бережливого производства. В результате компания сможет наладить выпуск качественной продукции по конкурентной цене в безопасных условиях труда. Кроме того, на рабочих местах планируется провести аудит 5S. Это позволит своевременно обнаруживать и устранять неисправности в работе оборудования, а также снизить риск случайного брака сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter