В Москве начали производить кабели для использования в экстремальных условиях

Предприятие «Москабельмет» начало серийное производство кабелей с защитной оболочкой из гофрированной алюминиевой трубы. Они предназначены для работы в сложных и экстремальных условиях, сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«В июне 2022 года производителю присвоен статус промышленного комплекса, что позволит за счет дополнительных средств, сэкономленных с помощью региональных налоговых льгот, продолжить развитие и масштабирование линий», — отметил он.

Первую опытную партию в 20 километров выпустили еще в прошлом году. Сейчас предприятие готово производить по 30 километров таких кабелей в месяц, а в будущем наращивать объемы.

При производстве кабелей используют только отечественные материалы. Гофрированная алюминиевая броня обеспечивает полную герметичность, защиту от влаги, коррозии и химически агрессивных сред. При этом продукция отличается повышенной гибкостью. Ее можно применять в нефтегазовой, металлургической, горнодобывающей, железнодорожной отраслях, прокладывать в горах и болотистой местности, под водой и в подвижных грунтах.

В целом различные кабели предприятия используют при строительстве метро, реконструкции дорог, ремонте и запуске линий электроснабжения, сообщает Официальный сайт мэра Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter