Компания «НПО Промет» построит в Тульской области завод по производству металлической мебели

16 июня на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор Группы компаний «Промет» Евгений Петров подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

ООО «НПО Промет» — крупнейший российский производитель и дистрибьютор сейфов, металлической офисной, медицинской и производственной мебели, металлических дверей, автоматических систем хранения и электронных замков. Свою продукцию компания реализует в России, а также экспортирует в страны СНГ, в Китай, Африку и на Ближний Восток.

Инвестиционное соглашение предусматривает строительство «Цеха деревообработки», «Цеха выдержки пенопласта» на основной производственной площадке ООО «НПО Промет» в Узловском районе. А также строительство завода ООО «ПРОМЕТ-СЭЗ» по производству металлической мебели мощностью 2800 шкафов в год на территории особой экономической зоны «Узловая».

Объём инвестиций – 2,5 млрд рублей. Планируется создать до 500 новых рабочих мест.

«В регионе у компании уже есть производственная площадка. Сейчас строится второй завод, который будет запущен в этом году. Он сможет воспользоваться всеми преференциями резидента особой экономической зоны «Узловая». Правительство Тульской области готово и впредь оказывать компании всестороннюю помощь во всех начинаниях», - сказал Алексей Дюмин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter