Рязанская область , технопарки | 16 июня 2022 г. | 11:07

В Рязанской области создадут экотехнопарк

Создание экотехнопарка - важное направление работы облправительства, сообщил врио главы Рязанской области Павел Малков в ходе встречи с гендиректором ППК «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым, где обсуждался проект создания в регионе экотехнопарка.

Встреча состоялась 15 июня на площадке XXV Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

Обсуждались вопросы взаимодействия в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО», создания и размещения на территории региона экотехнопарка. В частности, в Рязанской области предполагается модернизировать пять полигонов размещения твердых коммунальных отходов, а также создать участки по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов. Общая стоимость проекта - 5 млрд руб.

Врио Губернатора Павел Малков отметил на встрече, что у Рязанской области есть возможности для успешной реализации этого проекта. Создание экотехнопарка сегодня входит в число важных направлений работы регионального Правительства. «Проект будем запускать. Он для нас один из приоритетных», – подчеркнул Павел Малков.

Новости по теме

В свою очередь, генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев выразил заинтересованность в формировании на территории региона экотехнопарка. «Готовы профинансировать проект практически в полном объеме и предоставить 95% от необходимых на его реализацию средств по субсидированной ставке из федерального бюджета», – подчеркнул Денис Буцаев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter