КРЭТ расширяет сеть электрозарядных станций в центральном регионе России

КРЭТ Госкорпорации Ростех расширяет зарядную инфраструктуру для электромобилей и электробусов в Центральном федеральном округе России. Несколько десятков электрозарядных станций (ЭЗС) «ФОРА» появятся в Рязанской области. Первая партия из 18 установок уже поставлена в регион, сообщает пресс-служба Ростеха.

Электрозарядные стации линейки «ФОРА» производства Государственного Рязанского приборного завода (ГРПЗ, входит в КРЭТ) отличаются экономичностью и способны работать при температурах от –30 до +40 °C. Предприятие производит как «быстрые», так и «медленные» зарядки, а также ультрабыстрые зарядные станции «ФОРА» для электробусов.

«В 23 российских городах работает более 200 ЭЗС производства КРЭТ. Электротранспортная инфраструктура активно развивается в Рязани и области – 18 станций «ФОРА» были установлены в регионе в этом году, еще 15 появятся в 2024 году. Поставки оборудования мы намерены наращивать», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

На сегодняшний день ГРПЗ производит восемь видов ЭЗС, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter