поставки , санкции , уход с рынка | 25 мая 2022 г. | 17:51

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (25.05.2022 г.)

Британская компания Orsu Metals Corporation объявила о продаже проекта по освоению Сергеевского золоторудного месторождения в Могочинском районе Забайкальском крае, сообщает портал NEDRADV. «Учитывая санкции, введенные против России, и, как следствие, невозможность привлечь дополнительное финансирование в горнодобывающий проект, дальнейшее развитие Сергеевского месторождения невозможно», — говорится в сообщении компании.

Американская компания Jabil — третья по величине среди компаний в мире, которая занимается контрактной сборкой сложной электроники,— уведомила 90 сотрудников о прекращении работы на предприятии в Твери, сообщает Коммерсантъ. «Эти действия никоим образом не являются отражением тяжелой работы и самоотверженности сотрудников на этом предприятии. Мы работаем с нашими клиентами над тем, чтобы свести к минимуму ущерб для бизнеса»,— говорится в заявлении Jabil.

Британский производитель одежды Marks & Spencer полностью покинет российский рынок, сообщили СМИ со ссылкой на информацию, распространенную BBC News.

Американский производитель обуви и одежды Nike не продлил франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), сообщают "Ведомости" со ссылкой на письмо президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам компании. По данным газеты, в связи с операционными сложностями Nike приняла решение не продлевать существующие и не вступать в новые деловые взаимоотношения.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке https://www.metalinfo.ru/ru/news/137151

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 219

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter