поставки , санкции , уход с рынка | 18 апреля 2022 г. | 09:01

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (15-17.04.2022 г.)

16 апреля, Италия, Бельгия, Румыния закрыли доступ в свои морские и речные порты для российских судов. Позже к ним присоединились Эстония и Болгария. Напомним, указанное ограничение входит в состав пятого пакета санкций Евросоюза. Ранее такое же решение приняла Канада.

Австрийский международный концерн Andritz, специализирующийся на машиностроительном производстве и его технологическом обеспечении, принял решение приостановить новые операции в России, сообщают Ведомости со ссылкой на заявление пресс-службы компании.

Компания Lifan остановила продажу новых автомобилей на российском рынке. Как сообщает РБК со ссылкой на издание «Китайские автомобили», об этом говорит отсутствие регистраций новых машин в 2022 году, а также нулевое число предложений об их продаже на данный момент.

Финская компания Huhtamaki прекратит все операции в России. Она продолжит деятельность в переходный период и будет искать покупателей для своих предприятий. Huhtamaki позиционирует себя как ведущего мирового производителя одноразовой посуды и упаковки для общепита. В России у фирмы есть производства в Татарстане и Московской области, сообщает Коммерсантъ.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке https://www.metalinfo.ru/ru/news/135983

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter