поставки , санкции , уход с рынка | 14 апреля 2022 г. | 08:56

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (13.04.2022 г.)

Крупнейший производитель стальных труб в мире Tenaris со штаб-квартирой в Люксембурге прекратил продажи и закупки в России. Компания также приостановила инвестиции в совместное предприятие с «Северсталью». Как сообщила пресс-служба компании, решение принято в связи с началом Россией военной операции на Украине, пишет Коммерсантъ.

Британский производитель лекарств, бытовой химии и прочих товаров Reckitt Benckiser Group Plc начал процесс отчуждения российского бизнеса, говорится в сообщении компании. Бизнес может быть передан третьей стороне либо сотрудникам компании, сообщает Интерфакс.

Испанская сеть RIU Hotels & Resorts, отели которой работают в том числе в популярных у россиян ОАЭ, в Доминикане, на Мальдивах, Шри-Ланке с 13 апреля перестала сотрудничать с российским рынком. Соответствующие письма получили туркомпании 12 апреля, сообщает «Ассоциация туроператоров».

Итальянская компания Lavazza Group, занимающаяся производством кофе и кофемашин, приостанавливает свою деятельность на территории России, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на отчет компании за 2021–2022 финансовый год.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке https://www.metalinfo.ru/ru/news/135943

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter