В Ростовской области после реконструкции введены в эксплуатацию 17 километров обхода Аксая

В торжественной церемонии открытия участка трассы М-4 «Дон» 1072–1091 км – обход Ростовской агломерации (обход Аксая) – приняли участие полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, Министр транспорта Виталий Савельев, председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Строительство ещё продолжается, в связи с этим нам нужно нарастить темпы и обеспечить досрочную сдачу обхода города Аксая до конца 2023 года. У нас контракт до 2024 года, и мы обсуждали, как найти деньги на опережающее строительство, если строители подтвердят, что готовы будут раньше времени закончить этот объект», - отметил Марат Хуснуллин.

Говоря о суточной интенсивности на данном участке, Вячеслав Петушенко сообщил, что в среднем она достигает 80 тыс. автомобилей, пиковая интенсивность – 105 тыс. «Учитывая этот трафик, в рамках реконструкции ликвидированы пересечения в одном уровне, возведено два моста и четыре путепровода, в том числе построена транспортная развязка на 1083-м км – “Сальское кольцо”. Это позволило развести транзитные и местные потоки транспорта. Дорога доведена до категории I-Б с четырьмя полосами движения без пересечений в одном уровне, установлено искусственное освещение», – отметил он.

Дорожники активно продолжают строительство и нового участка протяжённостью более 35 км (1036–1072 км), в том числе мостового перехода через реку Дон. Его длина составит почти 2 км. Завершить проект планируется в 2023 году. А в мае текущего года планируется открыть путепровод на 1077-м км трассы М-4 «Дон» в районе хуторов Ленина и Маяковского, а также надземный пешеходный переход.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter