Новый логопарк на площади 150 га создадут под Рязанью

Новый логистический парк будет создан на территории Рязанского района, сообщает Интерфакс со ссылкой на слова заместителя председателя правительства Рязанской области Артема Никитина.

Логистический парк разместится на площади около 150 га. Как подчеркнул зампредправительства, его главным преимуществом станет удобное расположение относительное транспортных магистралей: близко к нему находятся федеральная трасса М-5 "Урал", грузовая железнодорожная станция "Листвянка", а также транспортно-логистический хаб на базе бывшего аэропорта "Протасово".

"Мы в самом начале работы над созданием этой площадки. Но богатый опыт, который мы приобрели с индустриальным парком "Рязанский", поможет нам организовать работу максимально четко и в кратчайшие сроки запустить эту площадку", — отметил Никитин.

В настоящее время министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области проводит аудит земельных участков для последующего межевания и оформления.

Никитин добавил, что региональная Корпорация развития совместно с экономическим блоком правительства предлагает установить срок реализации проекта в один год, начиная с 4 апреля 2022 года.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter