Промышленность , поставки , санкции | 01 апреля 2022 г. | 09:39

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (31.03.2022 г.)

Международное рейтинговое агентство Moody`s отозвало рейтинги всех российский регионов и всех российских компаний. Напомним, в начале марта понизило кредитный рейтинг России до околодефолтного уровня. Также агентство приостановило коммерческую деятельность в РФ. По заявлению компании, такое решение принято «по собственным деловым причинам», сообщает Коммерсантъ со ссылкой на информацию Reuters.

Датские компании Aarsleff и VELUX объявили о своем уходе с российского рынка, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релизы компаний. VELUX уточнила, что уходит не только из России, но и из Белоруссии. Генеральный директор производителя Давид Бриггс заявил, что его компания решила оперативно свернуть свою деятельность в обеих странах. Aarsleff, в свою очередь, заявила, что продаст бизнес в России, компания не намерена оставаться в стране. Напомним, Velux - производитель мансардных окон, Aarsleff специализируется на ремонте трубопроводов.

Автопроизводитель Stellantis заявил, что вскоре приостановит сборку автомобилей на заводе в Калуге из-за нехватки запчастей, сообщает РБК со ссылкой на информацию Reuters. В настоящее время производство на заводе в Калуге продолжается, но только для внутреннего российского рынка.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке https://www.metalinfo.ru/ru/news/135524

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter