«НафтаГаз» построит 47 скважин на Уренгойской группе месторождений для «Газпромнефть-Заполярье»

Компания «НафтаГаз» признана победителем тендера на бурение эксплуатационных скважин на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении для ООО «Газпромнефть-Заполярье», сообщает пресс-служба компании.

Контракт будет действовать с 1 апреля 2022 по 31 декабря 2027 года. Запланировано строительство 47 скважин на Уренгойской группе месторождений, начало мобилизации буровой установки – 1 апреля 2022, начало бурения первой скважины – 1 июня 2022 года.

Работы будут проводиться на кустовых буровых установках ZJ-50 и БУ 6000/400 повышенной грузоподъёмности в блочно-модульном исполнении с двухэшелонным расположением блоков, спроектированной специально под климатические условия Крайнего Севера.

Это второй контракт «НафтаГаза» с Газпромнефть-Заполярье. В конце 2021 года успешно завершен первый газовый проект на Песцовом месторождении (объект ПАО «Газпром») в Ямало-Ненецком автономном округе. На сеноманских залежах Песцового лицензионного участка было пробурено 69 тысяч метров горных пород, завершена бурением 31 скважина, 25 из которых — с горизонтальным окончанием.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter