На Чутырско-Киенгопском газонефтяном месторождении проведут обустройство после бурения

На Чутырско-Киенгопском газонефтяном месторождении проведут обустройство после бурения
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проведение строительных работ на Чутырской площади. Куст 54. Это уже второй этап, который включает расшивку нефтесборного трубопровода от ГЗУ-22Б до точки врезки, сообщает пресс-служба ведомства.

Участок изысканий расположен на территории Игринского района Удмуртской Республики, в пределах Чутырско-Киенгопского газонефтяного месторождения.

В соответствии с проектной документацией планируется строительство нефтегазосборного трубопровода от ГЗУ-22Б до точки врезки в нефтегазосборный трубопровод от ГЗУ-22В до точки врезки, нефтегазосборный трубопровод от ГЗУ-2П до УППН с подключением нефтегазосборных трубопроводов от существующих ГЗУ-22Б и ГЗУ-22В. Общая длина нефтегазосборного трубопровода более 2 км. Для осуществления периодических операций по внутренней очистке нефтегазосборного трубопровода и удалению асфальтосмолопарафиновых отложений предусмотрена установка камер пуска и приема очистных устройств.

«По проекту предполагается также установка на существующем кусте 1164 блока контроля и управления и комплектной трансформаторной подстанции», – рассказала главный эксперт проекта Ольга Кудрявенко.

Генеральный проектировщик – ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр». Застройщик – ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 27

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter