Polymetal подтвердил изучение возможности разделения структуры владения активами

Polymetal анализирует различные способы увеличения акционерной стоимости, включая разделение структуры владения активами в зависимости от юрисдикции, сообщила компания.

В понедельник FT сообщила со ссылкой на источники, что Polymetal рассматривает возможность разделения российского и казахстанского бизнес-направлений, каждое со своим листингом, чтобы предотвратить исход инвесторов и оградить компанию от косвенного влияния санкций.

В Polymetal подтвердили, что компания "по просьбе группы инвесторов" действительно анализирует сейчас такую возможность, но говорить о решении преждевременно.

"Polymetal обращает внимание на недавние публикации в СМИ о возможных изменениях в корпоративной структуре группы и в связи с этим заявляет, что компания анализирует различные способы увеличения акционерной стоимости. В их числе менеджмент изучает возможность разделения структуры владения активами в зависимости от юрисдикции. Компания в настоящее время проводит лишь предварительный анализ, и любые выводы о результатах таких изменений являются преждевременными", - заявил во вторник Polymetal.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter