ВМТП отправил в Москву состав из 76 вагонов

Владивостокский морской торговый порт совместно с Дальневосточной железной дорогой продолжают оптимизировать процесс доставки грузов, сообщает пресс-служба стивидорной компании.

В начале недели ВМТП первым на Дальнем Востоке отправил объединенный контейнерный поезд. Состав из 76 вагонов ушел на станцию Силикатная (Москва).

Ранее среднее число вагонов составляло 40. Новая технология позволит увеличить объемы отправок и при этом разгрузить железнодорожный узел Владивосток.

Напомним, в сентябре 2021 года в ходе Восточно-экономического форума ВМТП стал базовым портом Севморпути. В порту планируется строительство нового глубоководного причала. В конце декабря 2021 года «Владивостокский морской торговый порт» заказал 8 кранов на пневматическом и рельсовом ходу (типов RTG и RMG) в рамках развития порта до 2025 года. Это приобретение в комплексе с другими мероприятиями позволит еще больше увеличить перерабатывающую мощность порта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter