В Москве возведут пять эстакад на пересечении ЮВХ с Волгоградским проспектом

Пять эстакад протяженностью около трех километров появится в месте пересечения Юго-Восточной хорды с Волгоградским проспектом. Об этом заявил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в рамках пресс-тура на площадку реконструкции стадиона «Москвич».

«В районе Текстильщики развернуты масштабные работы по дорожно-мостовому строительству. Здесь возводится Юго-Восточная хорда на пересечении с Волгоградским проспектом. На сегодняшний день основные планы по установке эстакадных конструкций реализованы. Сейчас идут надвижки конструкций в месте пересечения дорог. На этой развязке предполагается строительство пяти эстакад общей протяженностью около трех километров. Этом узел сложный, после ввода объекта дороги здесь будут ощутимо разгружены. В целом при строительстве ЮВХ мы строим 16 километров шумозащитных экранов, порядка 44 тысяч окон в прилегающих к дороге домах будут заменены», - пояснил руководитель департамента.

Глава ведомства добавил, что в настоящий момент идет реконструкция путепровода «Текстильщики-1», который ранее находился в аварийном состоянии. Работы ведутся с опережающим темпами.

«Только в начале лета мы приступили к разбору конструкций. Уже сегодня завершен монтаж пролетного строения. На этом путепроводе будет по три полосы в каждом направлении. Это тоже существенно разгрузит Волгоградский проспект», - уточнил Рафик Загрутдинов.

Он напомнил, то недавно мэр Москвы Сергей Собянин открыл в районе Печатников большую станцию МЦД. Теперь глава города поставил задачу построить дублер Люблинской улицы в сторону будущей станции метро «Южный порт», сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter