В развитие горнолыжного курорта Шерегеш инвестируют свыше 2 млрд руб.

3 сентября Кузбасс заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «ОК «Сибшахтострой» с целью развития территории горнолыжного курорта Шерегеш, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Шерегеш активно развивается, он уже вошел в топ горнолыжных курортов России, зимой его посетило свыше двух миллионов туристов. Теперь у нас две задачи: сделать его круглогодичным и выйти на мировой уровень, занять достойное место в рейтинге мировых курортов. Реализация заключенного сегодня соглашения позволит привлечь для развития Шерегеша 2 миллиарда 138,2 миллиона рублей дополнительного финансирования, будет способствовать созданию 173 новых рабочих мест», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

В рамках соглашения будут реализованы инвестиционные проекты по организации и развитию транспортной канатной дороги, а также сервисной и развлекательной зоны. Кроме того, планируется строительство гостиницы на 120 номеров с бассейном и СПА-комплексом.

В зависимости от направления, работы в рамках соглашения будут завершены в конце 2021 года — начале 2026 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter